План мероприятий «Ночь в Музее» МБУК «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова», посвященных Международному дню Музеев 19 мая 2018 г.

Представляем Вашему вниманию план мероприятий «Ночи в Музее» в Музее истории города Иркутска:

№№

пп

Наименование Место проведения Время
ГВЦ им. В. С. Рогаля

 

1. Мастер-класс «Маленький художник» «ГВЦ им. В.С. Рогаля» ул. Халтурина,3 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00
2. Экскурсия по ГВЦ им. В.С. Рогаля «ГВЦ им. В.С. Рогаля» ул. Халтурина,3 С 10.00-21.00 ч.
3. Заседание клуба пенсионеров «Арина Родионовна»  и клуба «Родник» «ГВЦ им. В.С. Рогаля» ул. Халтурина,3 17.30 ч.
4. Концерт авторской фортепианной музыки (музыкант-композитор Михаил Резник) «ГВЦ им. В.С. Рогаля» ул. Халтурина,3 19.00-21.00ч.
Солдаты Отечества
1. Реконструкция боя, проводимая клубом «Сибирский стрелок» Кайская роща 14.30 – 15.30 ч.
2. Концерт «Солдатские песни», С.Е. Кошкин «Солдаты Отечества» ул. Чайковского,5 (зал№1) 15.00 – 17.00 ч.
3. Работа страйкбольного тира Автомобильная стоянка у Кайской рощи 16.00 – 18.00 ч.
4. Просмотр кинофильма «В бой идут одни старики» «Солдаты Отечества» ул. Чайковского,5 (зал№2) 17.30 – 19.00 ч.
5. Мастер-класс по сборке-разборке АК и СКС «Солдаты Отечества» ул. Чайковского,5 (зал№4) 18.00 – 20.00 ч.
6. Танцы «Прекрасная эпоха» «Солдаты Отечества» ул. Чайковского,5 (зал№1) 19.00 – 21.00 ч.
7. Экскурсия по залам музея «Солдаты Отечества» ул. Чайковского,5 21.00 – 23.00 ч.
Дом ремесел
1. Семинар по троицким играм и хороводам, крою и шитью традиционных женских сарафанов. «Дом Ремесел»

ул. Декабрьских событий, 102

Демонстрационный зал

12.00-

14.00 ч.

Занятия в ткацкой мастерской «Слобода». Мастер – Бардовская Л.И. «Дом Ремесел»

ул. Декабрьских событий, 102

Мастерская по ткачеству

16.00-

21.00 ч.

2. Занятия в мастерской резьбы по дереву. «Золотой конёк Мастер: Защепин А.И «Дом Ремесел»

ул. Декабрьских событий, 102

Мастерская  резьбы по дереву

«Золотой конек»

16.00-

20.00 ч.

3. Занятия в керамической мастерской – мастер Сотникова Е.В. «Дом Ремесел»

ул. Декабрьских событий, 102

Керамическая  мастерская «Степашка»

16.00-

20.00 ч.

4. Мастер-класс по ДПИ в студии ИЗО «Радуга». Мастер – Балакина Н.П. «Дом Ремесел»

ул. Декабрьских событий, 102

мастерская ДПИ

16.00-

20.00 ч.

5. Концертно-развлекательная программа с участием коллективов ГТК «Любимовка»  «Дом Ремесел»

ул. Декабрьских событий, 102

Демонстрационный зал

16.00-

21.00 ч.

Отдел истории
1. Мастер класс по акрилу (роспись блокнотов) Отдел истории

ул. Франк-Каменецкого, 16а

16.00-

17.00 ч.

2. Концертная программа от студии этнической перкуссии «ЭТНОБИТ» Отдел истории

ул. Франк-Каменецкого, 16а

18.30-

19.30 ч.

3. «Нарисуем Ваш портрет» Отдел истории

ул. Франк-Каменецкого, 16а

19.00-

23.00 ч.

4. Музыкальная экскурсия по залам музея

Покровский М.Г.

Отдел истории

ул. Франк-Каменецкого, 16а

20.00-21.00
5. Обзорная экскурсия по ночному городу Отдел истории

ул. Франк-Каменецкого, 16а

21.00 -22.30
6. Обзорная экскурсия по ночному городу Отдел истории

ул. Франк-Каменецкого, 16а

22.30-00.00
Музей городского быта
  1. Экскурсия по Музею городского быта и экспозиции Музей чая Музей городского быта

ул. Декабрьских событий, 77

15.00 ч.
2.  «Язык цветов» (цветы в истории, мифы о цветах) Музей городского быта

ул. Декабрьских событий, 77

16.00 ч.
3. Лекция-дегустация «Путешествие в историю ароматов» (история парфюмерии с XVI по XX вв.) Музей городского быта

ул. Декабрьских событий, 77

17.00 ч.
6.  «Как учились наши деды»

Лекция об учебных заведениях города в конце 19 начале 20 вв. Мастер-класс по чистописанию пером и чернилами.

Музей городского быта

ул. Декабрьских событий, 77

18.00 ч.
2.  Танцевальная программа с мастер-классом от студии «Прекрасная эпоха». Музей городского быта

ул. Декабрьских событий, 77

19.00 ч.
 

Оставить комментарий

Вы должны войти прежде, чем оставить комментарий

Наверх