Поздравляем!

Сегодня, 27 июня, день рождения у Говорина Бориса Александровича, председателя горисполкома, главы администрации, мэра Иркутска в 1990-1997 годах, представителя РФ в палате местных и региональных властей Совета Европы в 1995, 1996 годах, президента Ассоциации сибирских и дальневосточных городов в 1994-1996 годах, губернатора Иркутской области в 1997-2005 годах, члена Совета Федерации РФ в 1997-2001 годах, Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Монголия в 2006-2009 годах, Почётного профессора Иркутского государственного университета, Почётного гражданина города Иркутска, Почётного гражданина Иркутской области, Почетного гражданина города Канадзавы (Япония), академика РАЕН.

Уважаемый Борис Александрович!

Ваш богатый жизненный опыт, приобретенный на государственном поприще в тяжелейшие для страны 90-е и 2000-е годы сегодня как никогда востребован.

Вам удалось в это трудное время, собрав городское сообщество, не просто удержать от развала городскую экономику, но и приумножить ее. Строились дома, школы и детские сады, были проложены новые троллейбусные линии, сохранены детские лагеря отдыха, музыкальные и художественные школы. В 1996 году при Вашей поддержке был создан наш музей. Благодаря Вашей инициативе Иркутск первым из российских городов создал Устав города.

За многие годы своей работы Вы вырастили плеяду руководителей, работающих сегодня «по-говорински».

От всей души коллектив музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова поздравляет Вас с днем рождения!

Желаем Вам добра, бодрости духа, гордости за подопечных, крепкого здоровья и долгих лет!

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх