Выставка Владимира Каурцева «Тёплый Северный Байкал».

В Городском выставочном центре им. В.С. Рогаля с 31 июля до 23 сентября 2018 г. работает выставка художественных работ резьбы по дереву Владимира Каурцева «Тёплый Северный Байкал». Выставка проводится в рамках проекта ГВЦ им. В.С. Рогаля «Город – городу».

Каурцев Владимир Николаевич – член «Союза художников Республики Бурятия», награжден медалью ВДНХа СССР, профессиональный скульптор, художник по резьбе. Владимир Николаевич родился 24 сентября 1951 года в поселке Алексеевский Затон Иркутской области. Задатки к рисованию, творчеству, проявившиеся у художника в детстве, реализовались в постоянное увлечение после заочного обучения в Московском институте декоративно-прикладного искусства.

Почти за 40 лет из-под резца Владимира Каурцева на свет появились самые разнообразные авторские работы на исторические и «этнографические» темы – это образы славян и восточных воинов, эвенкийских красавиц и шаманов, фантазийных лесных духов и сказочных персонажей. Именно в Прибайкалье художник черпает сюжеты для большинства своих работ, навеянных удивительной природой, образами обитателей тайги и байкальских вод, затейливым миром сибирских растений. Владимир Каурцев, начиная с 1979 года, является постоянным участником всероссийских, республиканских и районных выставок, награжден различными дипломами и наградами.

На выставке в ГВЦ им. В.С. Рогаля, в рамках проекта «Город – городу», представлены художественные работы резьбы по дереву Владимира Каурцева – панно, скульптура. В каждом произведение автор передаёт волшебный, таинственный и многообразный мир Сибири. Посетитель может познакомиться с творчеством мастера, вспомнить сказочные сюжеты и их персонажей.

Справки по телефону: 200-365.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх