31 октября — Всемирный день городов

Ежегодно 31 октября, начиная с 2014 года, отмечается Всемирный день городов (World Cities Day). На данный момент в Российской Федерации насчитывается 1112 городов, среди которых находится и наш прекрасный город — Иркутск. Поздравляем жителей города с этим международным праздником!

Каждый город интересен по своему, имеет свою историю, свой внешний вид, свою семью — жителей города. Сегодня в Иркутске последовательно, уже на протяжении 3-х лет, развивается оригинальная система самоуправления. Мы голосуя выбираем те или иные объекты нужные нам для цивилизованной жизни — новые скверы, детские площадки, спортивные городки или решаем какой исторический объект в текущем году будет отреставрирован. Еженедельно мэр с общественной комиссией объезжает сдаточные объекты и каждый из нас может принять участие в осмотре новых улиц, отремонтированных школ или построенных детсадов.

Вот и 4 ноября все желающие примут участие в торжественном открытии Иерусалимского мемориального комплекса. За его реставрацию мы отдали свои голоса, а кто-то и сам принял участие в субботниках по наведению здесь порядка. Это подарок городу, подарок каждому из нас.

 

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх