На выставку к 100-летию ВЛКСМ «Иркутский комсомол» поступили новые экспонаты.

«Мы впервые сталкиваемся с таким отношением зрителей, — сказал нам директор «Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибиряква» С.И. Дубровин. – Уже почти месяц идет выставка, а мы еженедельно получаем новые экспонаты. Столетие комсомола всколыхнуло иркутское общество. В субботу и воскресенье десятки людей приезжают в музей с детьми и внуками конкретно на выставку «О комсомоле». Люди рассказывают о своей молодости, находят себя и своих друзей на фотографиях. Сами фактически проводят для молодых родственников экскурсии по истории комсомола. И постоянно оставляют нам новые экспонаты. Спасибо всем непосредственным создателям экспозиции!

Вот и с сегодняшнего дня на выставке представлены новые фотографии о сибирских концертах Дина Рида, Александры Пахмутовой и Иосифа Кобзона, московская театральная афиша о спектакле «Иркутская история» и др.

Приглашаю иркутян к посещению выставки «Об истории комсомола», т.к. мы вынуждены постоянно обновлять экспозицию».

А мы напоминаем иркутянам и гостям города, что по всем вопросам пополнения выставки новыми экспонатами и проведения экскурсий Вы можете обращаться по телефону: 710-422, 710-423, 710-161.

И, главное, 29 апреля 2020 года исполняется 100 лет иркутскому комсомолу и все представленные Вами материалы будут задействованы на новой большой выставке. Ждем Вас в нашем музее!

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх