80-летие Виталия Комина

80-летний юбилей в стенах Музея истории города Иркутска отметил известный в нашей области человек – Виталий Комин. Писатель, журналист – 43 года он отдал работе на областном радио ВГТРК «Иркутск», кроме того писал книги – их у юбиляра уже 8. Евтушенковед или как шутит сам Виталий Васильевич «евтушенколюб», совершенно не выглядит на свой возраст. Ясный ум, четкая память, грамотная речь и позитивный взгляд на жизнь – такой он, Комин.

Уникальность его книг о знаменитом земляке в том, считает Комин, что жизнь поэта — литературная, общественная, творческая и события в них — прослеживаются по годам, месяцам, дням и даже по часам. Многотомное издание хроники жизни и творчества Евтушенко насчитывает 4 тома, пятый планируется к изданию летом 2019 год.

Праздник Виталий Васильевич решил отметить творчески – пригласил в Музей коллег, одноклассников, тех, с кем учился в ИГУ и подружился в течение жизни. Получился настоящий творческий вечер, вел его юбиляр сам. Звучали песни и стихи, юбиляру вручались заслуженные почетные грамоты — От Союза журналистов России, спикера Законодательного собрания Сергея Сокола, коллег — ВГТРК «Иркутск».

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх