Фотовыставка Игоря Глушко «Воспевая Бурятию»

Пресс- релиз

 

Фотовыставка Игоря Глушко «Воспевая Бурятию»

 

С 20 по 26 августа Городском выставочном центре им. В.С. Рогаля проводится фотовыставка известного профессионального фотографа Игоря Глушко «Воспевая Бурятию».

 

Член Союза фотохудожников России, член Союза фотохудожников Бурятии, победитель межрегионального конкурса «Сибириада 2012» в номинации «Природа Сибири», победитель Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» 2011г. в номинации «Мгновения истории», участник международной фотовыставки в Монголии «Алтаргана-2010», участник экспозиции «СТРАНА У БАЙКАЛА» в галерее Беляево (г. Москва), участник международной фотовыставки в Манчжурии (Китай) в 2011 г., Игорь Глушко представляет персональную фотовыставку,  посвященную своей родине – Бурятии.

 

На выставке широко  представлены пейзажи различных районов республики, а также  портреты людей и удивительные картины макромира.
В своих работах Игорь умеет видеть метафору, некое откровение, высшую истину. Его работы передают хрупкость и беззащитность природы, мудрой и прекрасной. Фотохудожника интересует красота не сама по себе, а как повод рассказать что-то очень важное о мире и о человеке. Ко многим работам автор прилагает свои стихотворные комментарии-пояснения. «Пусть они далеки от совершенства прославленных поэтов, — признается Глушко, — но они написаны мной от души и надеюсь, что найдут ответный отклик в душах моих зрителей». И действительно, люди из разных стран пишут на сайте фотографа о том, что узнали и полюбили Бурятию через его работы. Сам фотограф самой большой удачей своей жизни считает рождение в Бурятии, на земле,  которая служит источником его постоянного вдохновения. Приглашаем иркутян и гостей города соприкоснуться с неординарным явлением в искусстве – умением мастерски запечатлеет неповторимые мгновенья жизни.

 

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх