Категория: ГВЦ им. В.С. Рогаля | Дата: 29/05/2019
Легендарый джазовый композитор и саксофонист, один из основателей югославской электронной волны Paul Pignon выступит 31 мая 2019 г. в 19.00 в ГВЦ им. Рогаля с новой программой «12 призраков Стокгольма», основанной на старинных шведских легендах. Пол Пигнон закончил в свое время университет в Оксфорде (Англия), занимался электронной и джазовой музыкой. Он играл во многих джазовых ансамблях, участвовал в многочисленных джазовых и электронных фестивалях, руководил самым крупным джазовым шведским джазовым клубом Fylkingen. В последние 25 лет он увлекся авангардной музыкой, тем не менее читает лекции и проводит мастер-классы в Стокгольмском университете по композиции и импровизации, использую классические методы и богатую сокровищницу традиционного рока, джаза и электронной музыки. Он играет на многих духовых инструментах (саксофоны, флейты). Его гастрольный график 2019 года включает в себя концерты в Стокгольме, Лондоне, Риме, Брюсселе и Амстердаме. В концерте примут участие известные иркутские джазовые и электронные музыканты.