«Солдаты Отечества» в гостях у ребят из детского лагеря «Ласточка»

Выходные с двойной пользой прошли у ребят из детского оздоровительного лагеря «Ласточка»!
Во-первых, вот вам свежий воздух и все прелести летнего отдыха в подходящей компании)) и во-вторых — не банальные развлечения, например — знакомство с военной техникой. Сразу после полдника в лагерь приехали сотрудники подразделения музея истории Иркутска «Солдаты Отечества» и началось!))))
В течении 3 часов — переноска «раненых», поиск мин, стрельба из пневматического оружия и метание гранат, демонстрация выносливости – игра «Зарница» захватила все возрастные категории ребят из 9 отрядов лагеря.
Некоторые задания, например, «разминирование» лучше получались у девочек! Стрельба – тут отличались парни постарше. А добросовестные медицинские работники получились из ребят средних классов.
И, конечно, для всех подарком стала доступная и увлекательная лекция от Александра Ануфриева об оружии Второй мировой войны – не каждый школьник может похвастать, что смог на ней побывать.
Откроем секрет – некоторые теперь уже студенты, выбрали в свое время ИГУ – истфак, именно потому, что там преподает Александр Ануфриев.
Напоминаем, подразделение «Солдаты Отечества» открыто весь летний период и также может провести выездную кампанию по вашей заявке. Адрес: ул. Чайковского, 5, тел: 380-899
 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх