«Кинематограф – мир чудесный»

27 августа 2019 г. КРЦ «Звёздный», при содействии постоянного партнёра — «Дома ремёсел и фольклора» филиала МБУК МИГИ им. А.М. Сибирякова», отмечал профессиональный праздник кинематографистов День российского кино. Зрители «Звёздного» смогли не только посетить бесплатные киносеансы, но и принять участие в различных ремесленных мастер-классах и интерактивных развлечениях от педагогов ЦДТ «Октябрьский», мастеров «Дома ремёсел и фольклора» и творческой группы «Иркутского областного колледжа культуры». Наиболее активные участники праздника «Кинематограф – мир чудесный», даже попали в объектив видеокамер детской Медиастудии BOSStudio г. Иркутска.

В последние десятилетия по всему миру проводятся престижные кинофестивали: Московский Международный кинофестиваль,«Золотая пальмовая ветвь» в Каннах, Венецианский международный кинофестиваль, «Берлинале», «Оскар». В нашей стране, и даже в нашем городе Иркутске, также проходит немало прекрасных и интересных кинофорумов и фестивалей. На фестиваль семейного и детского кино «Сердце Байкала», который проходил при участии польского режиссера Кшиштофа Занусси, приезжали истинные звёзды отечественного кино – Валерий Золотухин, Светлана Светличная, Василий Лановой и др. Творческое содружество зрелищных и культурно-просветительских учреждений хорошее дополнение к сеейному отдыху в общественном пространстве на территории сквера Конституции и площади Декабристов.

31 августа, в 13 часов организаторы Дня кино приглашают взрослых и детей на продолжение. Праздник будет посвящен общегородскому «Дню знаний»

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх