Презентация книги «Другие награжденные лица»

Презентация книги Владимира Журавлёва прошла очень тепло! Было много хороших слов и признаний таланта писателя, своевременности выхода этих рассказов. Они о послевоенной жизни людей, которые вернулись с войны и как-то пытались адаптироваться к мирной жизни. У кого-то получилось, кто-то не смог найти себя, застряв в своем военном прошлом.
Владимир Аркадьевич признался, что его книга «Другие награжденные лица» хоть и художественная, но написана на основе воспоминаниям односельчан. Многих уже нет в живых. И он не просто с удовольствием написал это произведение, но и должен был это сделать, в память о земляках и о своем папе…. Тоже участнике Великой Отечественной, добром и светлом человеке.
Как сказал на вечере председатель ИРО ОО «Союз писателей России» Юрий Баранов, ежегодно в Иркутске печатается около 500 книг, чуть более 60 из них — художественные и только некоторые из них, действительно, являются качественной прозой, достойной требовательного иркутского читателя. Одна из таковых — новая книга Владимира Журавлёва.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх