«Легенды музейных хранилищ» — встречаем Рождество!
Категория: СМИ о нас | Дата: 11/12/2019Приятно утром ехать на работу и слушать нашу передачу «Легенды музейных хранилищ» на волне Радио Маяк!
Нынешний выпуск про приятную тему — праздники Рождества и Нового года! Раньше как встречали визитеров, которые забегали поздравить друзей с праздником: копчеными окороками, холодцом да пирогами, наливочка тут же! А вы чем собираетесь потчевать гостей? О том, как украшали дома в Иркутске сто лет назад, что принято было надевать и как сервировать стол, какие подарки дарить друзьям и близким — обо всем этом с Яниной Давитян говорил заведующий музеем городского быта Иван Терновой! Запись передачи в удобное для вас время можно послушать вот здесь:
Мы также приглашаем вас, дорогие друзья, на «Рождество в старом доме» — выставку в музее городского быта, которая уже открылась!