Мастер-классы французского архитектора-декоратора Паскаля Граво

Два дня в отделе истории гостили иркутские архитекторы и дизайнеры, также представители этих специальностей из солнечной Бурятии — начинающие, опытные и студенты. А собрались все эти творческие люди, чтобы познакомиться и услышать знаменитого французского архитектора и декоратора Паскаля Граво.

На его счету портфолио и интерьеры, созданные для именитых персон по всему миру. Паскаль часто бывает в России, а в Иркутск заехал нынче уже в четвертый раз по приглашению Иркутского отделения Союза дизайнеров и архитекторов.  У нас Паскаль провел мастер-класс и прочитал лекцию. Граво рассказал об истории французского дизайна, начиная от 19 века и до наших дней; подробно осветил работу женщин-дизайнеров. Кстати, об этом было много дополнительных вопросов у аудитории. Также спрашивали у француза о современных тенденциях в архитектуре и оформлении помещений, выведывали секреты работ Паскаля у знаменитой французской актрисы Софи Марсо. Дизайнер с удовольствием делился информацией, показывал свои работы и наиболее актуальные для сегодняшнего дня решения оформления интерьеров.

Как любитель культуры разных стран, попав в наш музей в первый раз, был восхищен архитектурой  старинного особняка и историческим колоритом в залах городского музея.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх