Новости музейной жизни — радио афиша музея имени Сибирякова!

Дорогие друзья, в гости мы вас пока не приглашаем, все филиалы музея закрыты для посещений, но мы всегда рады общению с вами в социальных сетях, ждем вас и на сайте нашего музея! Например, если зайдете вот сюда, то сможете послушать наши последние новости —  внутреннюю жизнь музея не остановить! Оригинальный выпуск рубрики  — в пятницу в эфире Иркутского городского радиоканала: 

Для вас:

— интервью с директором музея имени Сибирякова Сергеем Дубровиным. Повод – прекрасный – выход в свет новой книги из серии «Записки иркутян». Вот об этом проекте и авторе книги Сергей Иннокентьевич вам и расскажет.

— Сергей Трофименко выдаст несколько секретов реэкспозиции одной из самых больших выставок филиала «Солдаты Отечества», где Сергей Владимирович является заведующим. Еще и об истории оружия расскажет.

—  музей городского быта продолжает свой проект «Летопись иркутской жизни», для вас небольшое объявление из «Восточного обозрения» 1903 года.

 

 

 

Кроме того, на сайте музея можно посмотреть фотографии работ, может кто-то  еще их не видел или пропустил:

— выставки рукодельниц из Дома ремесел и фольклора «Весны цветение»: http://irkmuseum.ru/archives/18537

— выставки художников и мастеров фестиваля «Область искусства» из Дома Рогаля:

http://irkmuseum.ru/archives/18410

http://irkmuseum.ru/archives/18261

http://irkmuseum.ru/archives/18381

— выставки детских работ «Весенняя капель» из отдела истории: http://irkmuseum.ru/archives/18304

Мы поздравляем всех наших друзей со знаменательным событием – получением экспертного заключения РАН о наличии оснований для присвоения Иркутску Почетного звания РФ «Город трудовой доблести»! Это еще одна ступень на пути к получению областным центром этого звания. Ждем теперь решения Президента!

Дорогие друзья, желаем скорейшей встречи и всем здоровья!

P.S. Цветочки из отдела фондов, не смотря ни на что, на страничку!

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх