«Иркутский бал. История и современность» — выставка в музее городского быта 26 июня

В пятницу 26 июня в музее городского быта начнет работу выставка под названием «Иркутский бал, история современности» 💃🕺.
Сотрудники музея, организуя выставку, постарались проанализировать сложившийся к концу XIX века бальный этикет в городе Иркутске, и сравнить исторический танец с тенденциями современной эпохи.

Бал был настоящим событием для светского общества, все продумывалось до мелочей: наряды, оформление бального зала, курительной комнаты, игровой и буфета – все должно было соответствовать заданной тематике.

26 июня гости музея смогут погрузиться в атмосферу старинного Иркутска, чему будут способствовать не только представленные экспонаты из фондов музея, предметы из частных коллекций, но и творческие номера, подготовленные студией старинного танца Early Dance Studio «Antiquo More» \\ Студия старинного танца «Antiquo More» , под руководством Юлия Орехова (Julia Orekhova) Юлии и Александра Ореховых.
Торжественного открытия мы не планируем, но, если вы придете после обеда, часов в 15-16, то сможете насладится историческими танцами! Помните — вход в защитных масках и одновременно в зале может быть не более 5 человек!

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх