Фоторепортаж с открытия выставки Александра Москвитина в ГВЦ им. В.С. Рогаля

«Художник — деятель искусства.
В картинах отражает он
События, природу, чувства,
Связь поколений и времён.»

Первая выставка будущего Члена Союза художников России состоялась, когда ему было только 6 лет, в Улан-Удэ. Его папа Морис Константинович вспоминал, что Александр начал рисовать раньше, чем ходить.  Занимался юный художник в изостудии Дома пионеров все в той же Бурятии, потом приехал в Иркутск и поступил в училище искусств, далее мастерству учился в Высшем промышленно-художественном училище им. Мухиной в Ленинграде.

Творческая жизнь Александра Москвитина очень насыщена с юности. В 1970-х молодой художник участвует в выставках  всех уровней; в 1980-1990-е ведет бурную общественную деятельность — руководит семинарами, возглавляет творческие группы во всесоюзном Доме творчества «Сенеж», на творческой даче им. К. Коровина в Гурзуфе,   Доме творчества «Старая Ладога»; участвует в организации международных симпозиумов, выставок — их география очень обширна. В 90-е годы Александр разрабатывает в своем творчестве политические темы. В 2000-е на разных выставочных площадках страны Александр показывает многоаспектные историко-философские, художественные проекты.

И вот лучшие полотна, написанные за 40 творческих лет автор собрал  на выставке  «И память меня словно ветер уносит». Она будет работать в Доме Рогаля до конца ноября. Приглашаем, дорогие друзья, приходите за положительными эмоциями к нам! Адрес: ул. Халтурина, 3, тел 200-365, выходной день  — понедельник. (не забывайте защитные маски, пожалуйста)

Небольшой фоторепортаж с открытия выставки подготовил наш фотожурналист Александр Новиков.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх