Выставка Галины Березиной в ГВЦ им. В.С. Рогаля

Портрет к юбилею Г.Я. Березиной выполнен И.К. Шавер, руководителем учебно-творческой мастерской «Вышитая картина»

«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника.
Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде.»
Роден

Холодно? Дарим вам частичку тепла, дорогие друзья! Ниже представлены фотографии работ, которые  выполнены… нет, не так — родились, благодаря стараниям одного из выдающихся мастеров народного творчества нашего региона Галины Яковлевны Березиной, руководителя центра «ОНИКС». По-другому и не скажешь, ведь каждый экспонат ее авторской выставки — удивительный и обладает особой энергетикой. Убедиться в этом можно, побывав в Доме Рогаля, где ждут почитателей народного творчества работы умельцев центра «Оникс». 

Интервью с Галиной Березиной в программе нашего музея, прошедшее в эфире Иркутского городского радиоканала можно послушать вот здесь: http://irkmuseum.ru/archives/21166

 

Вы знали, что есть особый метод вышивки — «иркутская гладь»,  его автор — Мария Азеева. Почему уникальный шов так ценится, чем он отличается от других техник вышивальщиц? Узнаете, посетив нашу выставку.

 

 

Ждем гостей в Доме Рогаля по адресу: ул. Халтурина, 3, часы работы с 10-18, выходной день среда, а тел для справок: 200-365.

 

 

 

 

«Посылать свет в глубину человеческого сердца — вот назначение художника.»
Роберт Шуман

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх