Фоторепортаж с презентации проекта Владимира Тарасова и брошюры, посвященной картине «Перенесение мощей Святителя Иннокентия»

Уважаемые друзья музея, предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Александра Новикова с  презентации проекта Владимира Тарасова и брошюры, посвященной картине «Перенесение мощей Святителя Иннокентия». 

В отдел истории можно было прийти, послушать лекцию исследователя, тем же любителям истории, кто не смог этого сделать, предлагаем приобрести брошюру в музейном киоске (ул. Франк-Каменецкого, 16а), где изложено историческое обоснование, описание героев картины и список литературы, которую использовал Владимир Тарасов  в своей работе. Как сказал зам. мэра Иркутска Виталий Барышников: «От имени мэра города Руслана Болотова,  митрополита Иркутского и Ангарского я приветствую всех присутствующих,  поздравляю «иркутское общество», как было принято раньше говорить, с презентацией  очень важного исследовательского проекта для города. От себя лично благодарю наш музей за эту работу. Очень хочется чтобы с этим сюжетом — своеобразным репортажем из Иркутского Вознесенского монастыря о событии 9 февраля 1805 года, познакомилось как можно больше горожан».

Директор музея Сергей Дубровин отметил, что в этом важном исследовании рано ставить точку, наш музей будет продолжать сотрудничество с Владимиром  Тарасовым. Следующим шагом станут запросы в архивы и музеи Санкт-Петербурга, Казани и других городов и, несомненно, это даст почву и возможности для  других открытий.

Вчера в новостях «По будням» медиахолдинга НТС вышел сюжет Даниила Седова, благодарим его за уделенное время!)

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх