Выставка Константина Поддубко (Украина) в Доме Рогаля

«Цветы и травы Крыма» подарят прекрасное настроение и добавят ярких красок в холодные будни. Выставка под таким теплым названием открывается в Доме Рогаля 13 января. Ее автор – украинский художник Константин Поддубко. В залах галереи представлено 42 его акварельные работы. Одной из первых выставку увидели журналисты АИСТ ТВ, сюжет можно посмотреть, перейдя по ссылке: 

Особое место в творчестве мастера занимают натюрморты. Как отмечают искусствоведы: «В них есть легкость и глубина. То, что в реальности могло бы и не привлечь внимания, в авторских композициях преображается — предметный мир оживает, наполняется теплом близкого, узнаваемого, неожиданного».
Поддубко является членом Национального союза художников Украины, ведет активную творческую деятельность: в его арсенале, активе более 100 выставок разного уровня. В 2020 году Константин Валентинович отметил 30-летие профессиональной деятельности, представив ретроспективу из 60 живописных полотен в выставочном зале Днепропетровского отделения Национального союза художников Украины.
Творческое кредо Константина Поддубко: «За духовность и доброту — против пошлости и зла».
В ГВЦ им. Рогаля выставка  будет работать до марта 2021 года по адресу ул. Халтурина, 3, тел для справок: 200-365.
 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх