Выставка в филиале «Солдаты Отечества», посвященная легендарному ППШ-41

«…За линию фронта, так Родине надо,
ходили не раз рискуя собой.
Автомат «ППШ» помощник разведчика,
патронов подсумок и пара гранат…»
А. Маар, «Военному разведчику»

22 января в филиале городского музея «Солдаты Отечества» откроется выставка под названием «Символ Победы», приуроченная к 80-летию принятия на вооружение пистолета-пулемета Шпагина (ППШ-41).

На выставке будут представлены различные модификации легендарного пистолета-пулемета, магазинов и подсумков к ним. Принадлежности: шомпола, отвертки, ускорители заряжания, масленки и т.д. Также будут представлены документы, фотографии, юбилейные монеты, марки, с изображением ППШ-41.

 

Авторы выставки постарались показать историю развития и применения самого известного пистолета-пулемета Великой Отечественной войны. Посетители смогут также попробовать разобрать и собрать ППШ, снарядить его магазин патронами.

Адрес филиала: ул. Чайковского, 5, тел для справок: 38-08-99, выходной день — среда.

P.S. Кстати, в нашем музейном магазинчике, продается набор открыток «Оружие Победы. Из фондов Музея», где  представлены образцы огнестрельного оружия Красной Армии, с помощью которого советские бойцы и командиры одержали Победу  во время Великой Отечественной войны. Все эти предметы находятся сейчас в филиале музея «Солдаты Отечества».  Кроме фото в наборе есть описание и краткая характеристика моделей,  объем выпуска этого оружия в годы войны. Цена буклета – 100 руб., адрес: ул. Франк-Каменецкого, 16 «А», выходной день — среда.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх