Работа музея с 30 октября по 7 ноября

Дорогие друзья, наш музей открыт для вас все выходные дни, кроме 4 ноября —  Дня народного единства!

Все филиалы работают, готовы принять взрослых и юных иркутян:

Вам будет приятно прогуляться по просторным залам отдела истории (ул. Франк-Каменецкого, 16а, выходной — среда) и узнать как строился и развивался областной центр со дней его основания и до настоящего времени.

Дом Рогаля (ул. Халтурина, 3, выходной — понедельник) ждет на выставку «Книжная графика» Сергея Захаров, мастеров объединения «Данко» — они представляют народное творчество во всех его проявлениях, вы еще можете застать выставку карманных и наручных часов из Ангарского музея часов, а мастерская народного художника РСФСР Виталия Рогаля ждет почитателей классической живописи и открывает некоторые страницы жизни и творчества нашего выдающегося земляка.

Дом ремесел и фольклора (ул. Дек. Событий, 102, выходной — среда) предлагает окунуться в мир народного творчества: для вас выставка «Байкальские легенды»- керамика, «Русская горница» — удивительная ручная вышивка и самотканые изделия из фондов музея,  «Семейные традиции» — филиал знакомит своих гостей с предметами  изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества,  сделанные мастерами иркутских ремесленников, представителей семейных династий. Мастерские Дома ремесел и фольклора будут работать по записи — телефон 204-494.

Музей городского быта (ул. Дек. Событий, 77, выходной — вторник) кроме познавательной информации о том, как жили иркутяне 100 лет назад, покажет как выглядело озеро Байкал на открытках и фотографиях середины ХХ века, а на выставке «Бон вояж или счастливого пути» можно будет узнать где предпочитали отдыхать горожане в конце ХIХ и начале ХХ века.

В филиале «Солдаты Отечества» (ул. Чайковского, 5, выходной — среда) много образцов вооружения разных эпох, гиды с удовольствием расскажут об иркутянах, которое были  участниками  военных конфликтов начиная с 1812 года. Военной тематике тематике посвящено все подразделение музея, а это 5 больших залов. В «Солдатах» всегда есть возможность поучаствовать в интерактивных лекциях, каких — читайте объявления ниже:

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх