Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс» в ГВЦ им. В.С. Рогаля

В ГВЦ им. В.С. Рогаля работает выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс»». Общественная организация посвятила выставку 360-летию Иркутска и назвала ее «Юбиляры Оникса – юбилею Иркутска», поскольку так вышло, что многие умельцы «Оникса» отмечают в этом году свои круглые даты.

16 талантливых мастеров из Иркутска, Шелехова, Усть-Илимска, п. Новая Игирма, п. Бельск, п. Баклаши представляют зрителям свои работы, выполненные в техниках: художественная роспись по дереву вязание крючком, ткачество, соломоплетение, обработка берёсты и кожи, валяние шерсти, пошив народного костюма, работа с природным материалом и соленым тестом. Мастера являются лауреатами премии Губернатора Иркутской области, обладателями престижных премий и конкурсов, фестивалей, участников культурных программ в России и за рубежом.

Выставка проводится в рамках VII Байкальского международного фестиваля «Хоровод ремесел на земле Иркутской», победителя конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Выставка будет работать до 13 декабря  по адресу: ул. Халтурина, 3, тел. для справок: 200-365, выходной — среда. 

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх