«Ангелы мира» в Доме Рогаля — к нам приехала международная выставка!

«Благодарю тебя, мой ангел, ты со мною
И рано утром, и порой ночною.
Я знаю, не оставишь ты меня
И рядом ты в любое время дня.
Благодарю, мой ангел, это чудо-
Твою заботу ощущать повсюду,
И что бы мне не встретилось в пути,
Ты дашь мне силы всё перенести.»

Евгения Урусова, «Мой ангел»

19 января 2022 года в ГВЦ им. В.С. Рогаля работает уникальная выставка живописи международного арт-проекта «Ангелы мира» 

Только один месяц посетители смогут наслаждаться выставкой, где представлено более 60 картин художников из России, Греции, Канады, Великобритании, Хорватии, Италии, Турции, Республики Сербской, Кипра, Армении, Франции. Каждому из авторов принадлежит по одной работе на тему «Ангел-Хранитель», соответствующей определенному дню календаря.

Проект «Ангелы Мира»  — идея молодого художника Юлии Ивановой из Красноярска. В 1997 году она серьезно заболела, каждый прожитый день был для нее подарком. Именно в это время Юлия начала рисовать ангелов, ежедневно. Тогда болезнь ненадолго отступила, но в 2021 году Юлия ушла из жизни. А ее картины стали началом проекта, своеобразного календаря, который получил название «Ангелы мира».

Существует он уже 7 лет, все авторы, участвующие в нем, пытаются по-своему отразить в своих работах любовь, вдохновение, благодарность, единство и каждый раз на картинах присутствует изображение ангела.

В экспозицию входят  полотна 352 художников из 25 стран.

В том числе российских ангелов представляют авторы из Иркутска, Ангарска, Шелехова. Часть картин сейчас находится в Европе, остальные выставляются в России. Проведено более 280 выставок и презентаций проекта, их посетило 650 тыс. человек.

Выставка будет работать до 20 февраля 2022 г. по адресу: ул. Халтурина, 3. 

Тел.: для справок: 200-365. Выходной день – понедельник.

QR-код для посещения обязателен!

Подробная информация о проекте на сайтe www.365angels.com

Побеседовать с организаторами  проекта на открытии выставки в Доме Рогаля смогли журналисты ТК АИСТ ТВ, вот небольшой сюжет, посвященный этой теме:

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх