Персональная выставка работ Л.С. Осодоевой в Доме ремесел и фольклора

«…Одна из целей абстракционизма —
«гармонизации» достигнуть полноты
и завершённости изображённых композиций…»

Зубов Леонид, «АБСТРАКЦИОНИЗМ»

Персональная выставка  работ Л.С. Осодоевой

 Осодоева Лариса Степановна (род. в 1962 г. в г. Дудинка Красноярского края) – пенсионер МВД России, заслуженный работник Таймырского автономного округа, ветеран труда.

В 1979 г. закончила обучение в средней общеобразовательной школе и в детской художественной школе г.Дудинка.

В 1984 г. окончила Восточно-Сибирский технологический институт в г.Улан-Удэ по специальности «технология изделий из кожи». Работала по специальности в комбинате бытового обслуживания на Таймыре.

Проходила службу в органах внутренних дел Российской  Федерации, работая начальником паспортно-визового отдела ГОВД, затем заместителем начальника Управления Федеральной миграционной службы.

Уволившись на пенсию и приехав на историческую родину, скучать не пришлось. Стала заниматься фитнесом, скандинавской ходьбой, танцами, старо-монгольской каллиграфией.

В 2018 г. пригласили на курсы для пенсионеров «Рисунок с нуля» социального проекта «Старость в радость», посвященные основам живописи (преподаватели Максимова Н.А., Попова М.А.).

С целью самосовершенствования  прошла обучение по программе «Рисунок» в институте дополнительного образования Иркутского государственного университета (преподаватель Гладких А.Е.). Брала уроки живописи в школе живописи и дизайна «Да Винчи» у Соломатина П.Г.

Основной темой ее работ становятся традиции, культура и быт бурят. Осодоева Л.С. осознает себя частью бурятского народа.В ее картинах часто присутствует портреты женщин, детей. Через живопись она передает их эмоции и чувства.

Расширяя сферу своего творчества, Осодоева Л.С. увлеклась созданием интерьерных картин, в которых присутствуют абстракции.В интерьерной живописиона использует современные материалы: рельеф,акрил, золочение и серебрение поталью, стразы, натуральные камни, стеклянную и зеркальную крошки, глазурь, что создает совершенно новые  цветовые и визуальные ощущения.

Осодоева Л.С.- начинающий художник и для нее это первая персональная выставка. Выставка открыта до середины марта 2022 г.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх