Выставка «Дарите людям вдохновение» от творческого объединения» в ГВЦ им. В.С. Рогаля.

Выставка «Дарите людям вдохновение» от творческого объединения «Данко покажет иркутскому зрителю работы мастеров Шавер Ирины Константиновны, Зебаровой Татьяны Юрьевны и учеников последней.

В своем творчестве Ирина Константиновна опирается на традиционную технику художественной глади, за годы творчества она обогатила «Крупную орловскую гладь» новыми приёмами, элементами и материалами. По сути, Ирина Константиновна создала новое направление, которое можно назвать «Свободной художественной гладью». В своих произведениях она соединяет множество цветных нитей, используя «подмалёвок», стежки различной длины и направления, мастер добивается колористического эффекта и объемности, близких к живописным произведениям. Помимо вышивки, Ирина Константиновна также занимается керамикой, где также придумала несколько новых техник, благодаря которым получаются уникальные, легкие и воздушные изделия.

Еще одна героиня выставки – Зебарова Татьяна Юрьевна является педагогом высшей категории и преподает в художественной школе №2 в городе Иркутске. Она является первоклассным специалистом в области художественной керамики. Её работы и работы её учеников не раз участвовали в крупных городских и международных выставках и побеждали в различных конкурсах. Работы Татьяны Юрьевны всегда узнаваемы и говорят нам о ценностях, важных для каждого человека: семья, любовь и уважение к родному краю и истории. Своим творчеством и творчеством своих учеников Татьяна Юрьевна показывает, что не смотря на свою сложность, изготовление керамических изделий, это навык, который может освоить каждый

Выставка «Дарите Людям вдохновение» пройдет с 3 февраля по 27 марта в ГВЦ им. В.С. Рогаля.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх