Гуманитарная помощь украинским беженцам от иркутян и сотрудников музея

Сегодня мы увезли гуманитарную помощь в Иркутское отделение Красного креста. Вещи заняли половину машины и весь багажник внедорожника: продукты питания, одежда, медикаменты, предметы гигиены, детские игрушки и книги. Кроме того,  сегодня мы переводим на счет Красного креста с пометкой «Для беженцев» сумму, которая состоит из пожертвований сотрудников музея истории г. Иркутска им. А. М. Сибирякова, каждый из которых отдал свой однодневный заработок. 

Как рассказали сотрудники  общественной организации Жанне Лукьяновой — заведующей отделом развития, которая от имени музея заполняла документы при передаче Красному кресту гуманитарной помощи,   сибиряки традиционно отзывчивые люди. Коробки с вещами и продуктами горожане и иркутские организации привозят на протяжении всего рабочего дня. Сегодня пришла целая фура из Забайкалья, из Читы.  Все поступления нужно систематизировать, поэтому в региональном отделении решили увеличить рабочий день — до 19.00 час, и пока есть необходимость работать по субботам.

 

 

 

 

Если у вас есть возможность внести посильный вклад и помочь нуждающимся , прибывающим с Украины, приезжайте в ИРО «Красный крест» по адресу:  г. Иркутск, ул.  2 Железнодорожная, д. 9а.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх