Про Иркутск, иркутян и не только! В отделе истории появились новые информационные планшеты

Дорогие друзья, будете в отделе истории нашего музея, на ул. Франк-Каменецкого, 16а, обязательно обратите внимание на информационные планшеты, которые появились на втором этаже здания. На них собрана  полезная информация, касающаяся  Иркутска: кратко и по делу рассказывается о ключевых вехах истории и развития областного центра — есть даты и фотографии. Так же на планшетах найдете  снимки и фамилии уроженцев Иркутска, прославивших свою малую родину.

Директор музея Сергей Дубровин, зав. отдела истории Евгений Меньшагин, и м.н.с. Павел Семенов занимались этим проектом несколько месяцев, проверяли уже известную информацию, искали качественные снимки. Евгений Витальевич говорит, что сложность заключалась в выделении ключевых знаменательных дат и персоналий.

«Пришлось по архивам побегать,  неточности некоторые были казалось бы в известной информации про жителей нашего города. Мы, как историки не можем этого допустить. Особенно это касалось сведений о деятелях дореволюционного периода. Нам хотелось рассказать именно о тех людях, которые в своем свидетельстве о рождении имели запись — уроженец г. Иркутска

Благодарим издательскую компанию «Аверспринт» —  наших многолетних партнеров. Ребята подошли с пониманием к изготовлению и оформлению предоставленной нами информации.  Мы, в свою очередь, хотим продолжить  своеобразную летопись города. Нет воедино собранных  данных, например,  об иркутских Героях труда,  известных служителях правопорядка, священнослужителей и т.д. «

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх