Как прошла «Ночь в музее» 2022

Фотоотчет с мероприятия «Ночь в музее»

Благодарим Александра Новикова за возможность представить себе, что происходило в некоторых наших филиалах  в субботу 21 мая 2022 года на «Ночи музеев». Одним из популярных мест было музейное подворье. Там развернулся настоящий тир — работала выездная выставка «Солдат Отечества». По мишеням  стреляли и дети, и взрослые. Не упустила предоставленной возможности и женская половина наших гостей и, по словам зав. филиалом Сергея Трофименко, девушки  чаще попадали по целям, чем сопровождающие их представители сильной половины.

Мастер-класс по раскрашиванию камушков очень понравился посетителям, как и сами организаторы. Заведующей отделом развития Жанне Лукьяновой ребятишки даже подарили одну из работ со словами: «На счастье»! Почитатели музыкального искусства, уже под вечер, наслаждались авторской экскурсией лауреата международных конкурсов Михаила Покровского. Как зарождалась музыка, какими были в жизни композиторы — классики, как они писали свои произведения  — об этом говорили с Михаилом. А после началась самая таинственная экскурсия дня  — при выключенном свете, с фонариками по залам отдела истории.

В этот день более 200 человек побывало только в старинном особняке по улице Франк-Каменецкого 16а. Часть гостей пришли туда из ГВЦ им. В.С. Рогаля, где состоялись встреча молодых поэтов Иркутска с любителями словесности, мастер-классы по декупажу раковин и экскурсии.

Мы рады, что наше музейное пространство столь привлекательно для горожан. Всегда ждем старых и новых друзей, приходите и следите за рекламными объявлениями на сайте музея, в наших группах на страничках

Tg, Одноклассниках и ВК!

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх