9 мая!

Традиционно сотрудники Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова принимают участие в праздновании Дня Победы. 9 мая 2014 года на Сквере им. Кирова обмундирование и оружие времен Великой Отечественной войны продемонстрировали члены клуба «Сибирский стрелок» при музее.

В рамках акции «Вернуть из небытия» раздавались листовки, призывающие всех желающих стать участниками проекта.  Проект «Вернуть из небытия» имеет целью сохранение памяти о воинах 46 стрелковой дивизии, воевавшей в составе 16 армии на Западном фронте в июле-августе 1941 года. (Подробнее о проекте: «Вернуть из небытия»)

В городе Иркутске постепенно набирает популярность и такое движение, как «Бессмертный полк».

 

IMG_3075

IMG_3085

Фото И. Терновой

 

 

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх