«Иркутск — Город трудовой доблести»

Интеллект, история и настоящая командная борьба — так прошла викторина в Музее истории Иркутска!

Уважаемые участники! Фотографии с игры можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4fpa/iKyvk3j6G

28 апреля в музее состоялась первая интеллектуальная игра-викторина для школьников в рамках цикла мероприятий «Иркутск — Город трудовой доблести».

В игре приняли участие 10 команд из школ города:

«1642 градуса», МБОУ СОШ № 31

«Иркутяне», МБОУ СОШ № 67

«Утомленные солнцем», МБОУ СОШ №  19

«Господа знатоки», лицей ИГУ

«Наследники», МБОУ СОШ № 16

«Иркутский рубеж», МБОУ СОШ № 9

«Патриот», МБОУ СОШ №24

«Иосиф Сталин», МБОУ СОШ №26

«Транссибирский экспресс», МБОУ СОШ №6

«Команда мечты», МБОУ СОШ №55

Ребята показали не только знания, но и настоящую вовлечённость, внимательность и волю к победе.

Участникам предстояло пройти три непростых этапа:
— «Иркутск в годы Великой Отечественной войны»
— «Иркутяне — участники и герои войны»
— творческий конкурс «О героях былых времён…»

Было непросто — вопросы требовали не только знаний, но и умения мыслить, чувствовать тему, работать в команде. Но именно это сделало игру по-настоящему интересной и живой.

Итоги викторины:
1 место — команда «Патриот» (МБОУ СОШ №24), руководитель Швецов Константин Леонидович — 26 баллов
2 место разделили:
— команда «Иосиф Сталин» (МБОУ СОШ №26), руководитель Винокурова Оксана Александровна
— команда «Транссибирский экспресс» (МБОУ СОШ №6), руководитель Иванова Антонина Николаевна — по 25 баллов
3 место — «Команда мечты» (МБОУ СОШ №55), руководитель Долинина Юлия Павловна — 24 балла

Поздравляем победителей!
Спасибо всем участникам за интерес к истории, за азарт и за ту атмосферу, которая наполнила музей в этот день.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх