«Иркутск — Город трудовой доблести»
Категория: Викторины, Отдел истории | Дата: 30/04/2026Интеллект, история и настоящая командная борьба — так прошла викторина в Музее истории Иркутска!
Уважаемые участники! Фотографии с игры можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4fpa/iKyvk3j6G
28 апреля в музее состоялась первая интеллектуальная игра-викторина для школьников в рамках цикла мероприятий «Иркутск — Город трудовой доблести».
В игре приняли участие 10 команд из школ города:
«1642 градуса», МБОУ СОШ № 31
«Иркутяне», МБОУ СОШ № 67
«Утомленные солнцем», МБОУ СОШ № 19
«Господа знатоки», лицей ИГУ
«Наследники», МБОУ СОШ № 16
«Иркутский рубеж», МБОУ СОШ № 9
«Патриот», МБОУ СОШ №24
«Иосиф Сталин», МБОУ СОШ №26
«Транссибирский экспресс», МБОУ СОШ №6
«Команда мечты», МБОУ СОШ №55
Ребята показали не только знания, но и настоящую вовлечённость, внимательность и волю к победе.
Участникам предстояло пройти три непростых этапа:
— «Иркутск в годы Великой Отечественной войны»
— «Иркутяне — участники и герои войны»
— творческий конкурс «О героях былых времён…»
Было непросто — вопросы требовали не только знаний, но и умения мыслить, чувствовать тему, работать в команде. Но именно это сделало игру по-настоящему интересной и живой.
Итоги викторины:
1 место — команда «Патриот» (МБОУ СОШ №24), руководитель Швецов Константин Леонидович — 26 баллов
2 место разделили:
— команда «Иосиф Сталин» (МБОУ СОШ №26), руководитель Винокурова Оксана Александровна
— команда «Транссибирский экспресс» (МБОУ СОШ №6), руководитель Иванова Антонина Николаевна — по 25 баллов
3 место — «Команда мечты» (МБОУ СОШ №55), руководитель Долинина Юлия Павловна — 24 балла
Поздравляем победителей!
Спасибо всем участникам за интерес к истории, за азарт и за ту атмосферу, которая наполнила музей в этот день.
















