АКТУАЛЬНО: «Просторы земли Сибирской» — персональная выставка Дмитрия Старикова в ГВЦ им. В.С. Рогаля
Категория: Выставки, ГВЦ им. В.С. Рогаля | Дата: 19/05/2026
С 20 мая 2026 года приглашаем жителей и гостей Иркутска на выставку современного иркутского художника-пейзажиста Дмитрия Старикова.
Экспозиция представляет зрителю лиричные и светлые пейзажи, наполненные атмосферой родного края. На полотнах художника оживают уютные деревенские улочки, старинные храмы, тихие иркутские дворики и бескрайние сибирские просторы.
Особое внимание Дмитрий Стариков уделяет передаче света и состояния природы. Его живопись наполнена воздухом, мягкими переливами цвета и ощущением живого присутствия. Свободные мазки создают сложную световоздушную среду, позволяя зрителю почувствовать прозрачность неба, движение облаков и тепло солнечного света.
Выставка «Просторы земли Сибирской» — это приглашение к созерцанию красоты родной земли, к тихому и искреннему разговору о природе, памяти и любви к Сибири.
🖼 Дмитрий Стариков — выпускник Иркутского художественного колледжа им. И. Л. Копылова, кандидат на вступление в ВТОО «Союз художников России». Работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
📍ГВЦ им. В.С. Рогаля (ул. Халтурина, 3. Справки по тел.: 200-365)
📅 Выставка работает с 20 мая по 25 июня 2026 года
Успейте посетить!











