Без названия

bclemF_37bkИркутяне выражают благодарность и почтение Валентину Распутину в музее истории города Иркутска. К писателю по-прежнему обращаются как к живому. Люди записывают свои мысли, чувства, переживания, делятся сокровенным. Сегодня иркутяне идут к Валентину Распутину, туда, где можно увидеть портрет великого писателя, фотографии разных периодов его жизни, посмотреть фильм о жизни и творчестве знаменитого земляка.

Пришел сегодня в музей истории Иркутска и председатель думы города Дмитрий Бердниковр3. Поклонился портрету Валентина Распутина, оставил памятную запись. «Нет ощущения, что его нет, я думаю, он останется в наших сердцах, в сердцах наших земляков. Я, оставляя запись в книге, выразил такую мысль, что мы должны любить свой край, как это делал Валентин Григорьевич, и тогда у нас будет счастливое будущее», — сказал Дмитрий Бердников, председатель думы г.Иркутска.

Музей скорбит о кончине выдающегося российского писателя, почетного гражданина города Иркутска, большого друга музея Валентина Григорьевича Распутина. И приглашает иркутян и гостей города присоединиться к акции «Помним… Скорбим…», почтить его память.

(с.) Медиахолдинг АС Байкал ТВ

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх