Прошлое и настоящее встретятся на авторской выставке Натальи Мартыненко и Светланы Ереминой

116 апреля в 16.00 в ГВЦ им. В.С.Рогаля откроется авторская выставка «Из прошлого в настоящее».

Организаторы – Иркутская областная общественная организация «Союза мастеров народного искусства «Оникс» и Иркутский областной Дом народного творчества. Презентация выставки пройдет в рамках областного фестиваля «Хоровод ремесел на земле иркутской».

Выставка посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году русской литературы. В рамках фестиваля Наталья Мартыненко и Светлана Еремина, мастера народного искусства показывают гостям и жителям нашего города свои авторские работы.

Светлана Еремина, руководитель учебно-творческой мастерской по созданию традиционной одежды сибиряков, является дипломантом межрегиональных, областных конкурсов.

Светлана Еремина и Наталья Мартыненко являются постоянными участниками выставок «Оникса», творческие работы мастеров представлялись в Новосибирске, в городах и районах Иркутской области. В 2010 году представляли творчество иркутских мастеров на выставке в городе Ля-Рош-сюр-Форон (Франция).

«Мы подготовили к выставке этнографические костюмы конца 19 – нач. 20 веков», — рассказывает Светлана Еремина. – Создали одежду в русском стиле, в соответствии со старинным кроем, из современных тканей для городской жизни. Помимо костюмов, представим элементы одежды, интерьера, например, рушники, скатерть».

В замыслах авторов мероприятия показать фотографии старожилов Сибири. Фотографии относятся к периоду начала 20 века и изображают повседневную жизнь иркутян-старожилов и жителей Красноярской губернии.

Светлана Еремина проведет благотворительный мастер-класс «Сибиряки на фото нач. 20 века», который состоится 23 апреля в 16.00.

Выставка продлится до 30 апреля 2015 года.

Справки по телефону: 200-365.

Мы находимся по адресу: ул. Халтурина, 3.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх