«Пусть всегда будет мир»

1 июня на музейном подворье  МБУК «МИГИ им. А.М.Сибирякова»  состоялся яркий сюжетно-театрализованный праздник «Пусть всегда будет мир», приуроченный к Международному Дню защиты детей. Организатором праздника был филиал музея «Дом ремёсел».

С 11 часов утра на подворье начали собираться дети, как участники, так и зрители, педагоги, родители.  Даже случайные прохожие, позабыв про свои дела, привлечённые красочным оформлением, весёлой музыкой, яркими костюмами и доброжелательной атмосферой с удовольствием присоединялись к празднику.

Порадовал всех своим выступлением «Хаврошечка» — кукольный театр «Дома ремёсел». Актёры показали спектакль «Солдатская сказка», основанный на сибирском фольклоре.

Активное участие приняли детские творческие коллективы «Задоринки», «Диво Дивное», «Приангарье» и общественная организация «Иркутские единоборцы». Праздник проходил  с весёлыми конкурсами, спортивными боями, концертными выступлениями.  В рамках праздника состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства на тему «Пусть всегда будет мир», где было представлено около двухсот детских работ.

В ходе праздника не была забыта и народная мудрость:  «Делу – время, потехе – час». И участники праздника, и зрители были приглашены в «Дом ремёсел» на мастер-классы по керамике, ткачеству и резьбе по дереву, где своими руками изготовили сувениры, которые будут напоминать об этом замечательном празднике – Дне защиты детей.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх