План работы на март 2016 г.
Категория: Выставки, ГВЦ им. В.С. Рогаля, Дом ремесел, Музей городского быта, Отдел истории, Планы, Солдаты Отечества | Дата: 09/02/2016План работы
МБУК «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова»
в марте 2016 г.
Наименование мероприятия | Дата проведения | Время проведения | Адрес проведения | |
1 | Отчетный концерт в честь 4-летия клуба любителей бальных танцев «Ностальгия» | 4 марта | 16.00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
2 | Творческий конкурс «Сегодня мамин праздник: Букет для мамы». | 4 март | 14.00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
3 | Выставка — «Ангарский союз художников представляет: Художники Ангарска»
в рамках проекта «Город – городу» |
4 марта | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
|
4 | Мастер-класс «Маленький художник»
|
5, 12, 19, 26 марта
|
10-17 часов | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
5 | Заседание клуба «Сибирский стрелок» | 5 марта | 15-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» «Солдаты Отечества»
Ул. Чайковского, 5 |
6 | Электронная живопись «Эволюция души» (Барзыкина А.И.) | 6 марта | 16-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
7 | «Академия на грядках». Лекционная программа Елены Сергеевны Целютиной
|
6, 13, 20, 27 марта | 11-00-13.00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
8 | Игровая программа «Широкая Масленица» | 7-13 марта
(по заявкам) |
Отдел истории МБУК
«Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
|
9 | «Масленичная неделя». Интерактивные экскурсии с мастер-классами для детей и семей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних (Правобережный округ) | 7-13 марта | с 10.00 до 15.00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Дом ремёсел» ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
10 | Заседание клуба жертв массовых политических репрессий «Встреча»
|
9 марта | 15-00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
11 | «Масленичная неделя» — Организация мастер-классов и праздников Масленицы для детей и жителей игостей города) | с 9 до13 марта
по заявкам |
с 10.00 -18.00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» «Дом ремёсел»
ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
12 | Презентация выставки «Ангарский союз художников представляет: Художники Ангарска»
в рамках проекта «Город – городу» |
11 марта | 16-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
13 | Конкурс солистов-вокалистов («Любимовка») | 11 марта | 10-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
14 | «Масленица – блинов попеканщица» выставка сюжетных композиций, посвященных празднику Масленицы (13 марта) | 11 марта | 14-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» «Дом ремёсел»
ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
15 | Презентация книги Ю.П. Колмаков «Иркутская летопись 1992-2012 гг.» | 11 марта | 16-00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
16 | Выставка «Иркутский фарфор в изделиях иркутских мастеров» — с участием мастеров ИГОО «ДАНКО», ТО «Мастера Прибайкалья»
|
12 марта | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» «Дом ремёсел»
ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
|
17 | В рамках проекта «Школа чайного искусства» лекция по истории чая с дегустацией «Чайные мифы и легенды» | 12 марта | 15-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Музей городского быта» ул. Д.Событий, 77 |
18 | В рамках проекта «По волнам моей памяти» вечер посвященный памяти В.Г. Распутина | 14 марта | 16-00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
19 | Заседание клуба «Родник» | 14 марта | 14-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
20 | Конкурс чтецов «Русское слово — 2016» посвященное памяти В.Г. Распутина среди учащихся МОО Октябрьского округа совместно с МБУ ДО г. Иркутска Центр детского творчества | 15 марта | 10-00-17-00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
21 | «Масленичная карусель» — театральный конкурс в рамках выставки-конкурса сюжетных композиций «Масленица – блинов попеканщица». | 16 марта
|
с 13.00 до 15.00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» «Дом ремёсел»
ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
22 | Презентация Сборника научных статей «Сибирский город» Выпуск Х.
|
18 марта | 16-00 | Отдел истории МБУК
«Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
23 | Заседание клуба «Сибирский стрелок» | 19 марта | 15-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Солдаты Отечества» ул. Чайковского, 5 |
24 | Заседание клуба «Родник» | 21 марта | 14-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
25 | Отчётная конференция сотрудников музея «Итоги 2015 г.» | 23 марта | 10-00 | Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
26 | Второй этап конкурса юных ткачей в рамках подготовки к фестивалю «Хоровод ремёсел на Иркутской земле» с участием ленов «Оникса», «Белорусской хатки», воспитанников «Реабилитационного техникума» | 24 марта | 16.00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Дом ремёсел» ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
27 | Творческое объединение «Оникс» -юбилярам
Карпенко Юрий Иванович. «65-летие» (Выставка «Резьба по дереву») |
25 марта | 16-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
28 | «Весенняя капель»
Выставка ДПИ |
28 марта-10 апреля | 15-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
29 | Выставка членов Союза художников ТХСР, международного художественного фонда, Российской художественной академии. Щербакова Е.И и Щербакова А.И. | 28 марта | 16-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
30 | Мастер-класс: «Резьба по дереву»
Карпенко Ю.И.
|
30 марта. |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
|
31 | Мастер-класс: «Резьба по дереву»
Карпенко Ю.И.
|
31 марта. |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
|
32 | Закрытие выставки — праздничных масленичных сюжетов «Масленица – блинов попеканщица»
Подведение итогов конкурса. Вручение наград участникам. |
31 марта | 14-00 | Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» «Дом ремёсел»
ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
33 | «Ступени творчества» выставочный проект Иркутского Художественного училища им. И.Л. Копылова | март
по договорённости с училищем
|
|
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ГВЦ им. В.С. Рогаля ул. Халтурина, 3 |
34 | Интерактивная программа с мастер-классом «Масленица в старом доме»
|
март
(по заявкам) |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Музей городского быта» ул. Д.Событий, 77 |
|
35 | Мастер-класс «Кукольный дом»
|
март
по заявкам |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Музей городского быта» ул. Д.Событий, 77 |
|
36 | Мастер-классы «Как учились наши деды» | март
по заявкам |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Музей городского быта» ул. Д.Событий, 77 |
|
37 | Интерактивная программа «Старые игры на новый лад» | март
по заявкам |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Музей городского быта» ул. Д.Событий, 77 |
|
38 | Мастер-классы «Волшебная бумага» | март
по заявкам |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Музей городского быта» ул. Д.Событий, 77 |
|
39 | «Вечерина, ты вечорина моя» — мастер-классы по посиделочным и вечерочным молодежным играм и танцам для школьников старших классов с участием ККОР «Ковчег» | март
по заявкам |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова» «Дом ремёсел»
ул. Франк-Каменецкого, 16 б. |
|
40 | Лекции «Уроки мужества»
|
март
по заявкам |
Филиал МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
«Солдаты Отечества» ул. Чайковского, 5 |
|
41 | Интерактивная программа «Юные археологи» | март
по заявкам |
Отдел истории МБУК «Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова»
ул. Франк-Каменецкого, 16 а |
Директор МБУК «Музей истории города
Иркутска им. А.М. Сибирякова» С.И. Дубровин
Исполнитель: Трофименко С.В.
Тел. 710-424