29 апреля 2016 года в Отделе истории Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих по результатам комплексной проверки 29 Гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии.

29 апреля 2016 года в Отделе истории Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих по результатам комплексной проверки 29 Гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии. Заслуженные награды в виде благодарственных писем воинам дивизии вручил мэр города Иркутска Дмитрий Викторович Бердников.

29 марта 2016 года началась проверка боеготовности Иркутского соединения Ракетных войск стратегического назначения. Также прошли командно-штабные учения под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева. Было задействовано более четырех тысяч военнослужащих и около четырехсот единиц техники, включая «Щит и меч» России – стратегические ракетные комплексы «Тополь». Особенность этих учений — применение сложных робототехнических систем с пунктами дистанционного управления. По итогам проверки Иркутское соединение показало, что по праву занимает достойное место среди аналогичных дивизий ракетных войск и с честью носит звание «Гвардейская».

Воины 29 Гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии помимо своих основных обязанностей – несения боевого дежурства и выполнения задач особой важности, находят время и для иной необходимой деятельности — сохраняя славные боевые традиции ветеранов части и дивизии проводится значительная военно-патриотическая работа.

За высокие показатели в боевой подготовке, профессионализм, разумную инициативу и старание, проявленные в ходе контрольной комплексной проверки 29 ракетной дивизии под руководством Командующего Ракетными войсками стратегического назначения в апреле 2016 года были награждены благодарственными письмами:

  1. Майор МАРЧЕНКО Евгений Анатольевич, начальник метрологической службы войсковой части 59968;
  2. Майор ЕЛЕУСЕНОВ Мурат Дюсембаевич, командир батальона (материально-технического обеспечения) войсковой части 59968;
  3. Капитан ДИДИЦКИЙ Николай Сергеевич, начальник узла связи войсковой части 59968;
  4. Капитан ПИЛИПЕНКО Алексей Владимирович, инструктор отделения подготовки и проверки боевых расчетов войсковой части 59968;
  5. Майор ЗЕМЛЯНОВ Антон Владимирович, оперативный дежурный командного пункта войсковой части 59968;
  6. Капитан ЗВЕЗДУНОВ Алексей Александрович, старший офицер отделения боевой подготовки войсковой части 5998;
  7. Майор ОГОЛЬЦОВ Сергей Васильевич, начальник радиационной, химической и биологической защиты войсковой части 52933;
  8. Майор ТИМОФЕЕВ Александр Владимирович, начальник штаба – заместитель командира дивизиона (боевого управления) войсковой части 52933;
  9. Старший лейтенант ИГНАТКОВ Юрий Владимирович, командир группы подготовки и пуска войсковой части 52009;
  10. Капитан ЛОГИНОВ Александр Викторович, старший помощник начальника штаба войсковой части 93855.

После того, как Дмитрий Викторович вручил благодарственные письма,  ответное слово предоставили командиру 29 Гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии гвардии полковнику Сытник Юрию Михайловичу: «Уважаемый Дмитрий Викторович, Сергей Иннокентьевич, товарищи офицеры и приглашенные гости!

Сегодня офицерам ракетного соединения предоставлена честь присутствовать на торжественном приеме мэра города Иркутска!

Отрадно осознавать, что администрация города и лично Дмитрий Викторович с интересом наблюдали и интересовались ходом и итогами контрольной комплексной проверки, которая прошла в соединении под руководством командующего РВСН генерал-полковника Каракаева Сергея Викторовича.

По итогам проверки, было отмечено, что Иркутское ракетное соединение, как и прежде, находится в готовности выполнить задачи по своему предназначению — а это наша самая главная задача.

Мы благодарим администрацию и лично Дмитрия Викторовича за оказанную честь присутствовать сегодня на празднике, организованном специально для отличившихся военнослужащих. Благодарим за всестороннюю помощь в решении насущных задач. Желаем Вам крепкого здоровья, настойчивости, целеустремленности, профессиональных успехов и трудовых побед на благо города!

Хочу выразить благодарность директору музея города Иркутска, давнему другу соединения Сергею Иннокентьевичу Дубровину. Много лет он уже рядом с нами, в любом деле и на любых должностях! Командование РВСН, недавно посетившее музей, осталось в восторге от увиденного и благодарит лично Вас, Сергей Иннокентьевич, за проведенную обширную экскурсию по музею и историческим местам Иркутска!

Благодарю личный состав своей дивизии в лице присутствующих сегодня лучших офицеров за выполнение задач проверки и полученную высокую оценку ее результатов!

Благодарю всех за ратную службу на благо Отечества!»

В заключение вечера в качестве подарка всем присутствующим Театр-студия «Театр Пилигримов» подготовила театральный номер — военно-патриотический спектакль «Скифы».

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх