Красивое чередование направлений в одной выставке!

11 мая в 16.00 в Городском выставочном центре им. В.С.Рогаля состоится презентация выставки мастеров Иркутской областной общественной организации «Союза мастеров народного искусства «Оникс».

Выставка называется «В калейдоскопе талантливых мастеров «Оникса»», она поражает разнообразием направлений в творчестве и географией участников. Выставка объединяет участников из Иркутска, Новой Игирмы, Бирюсинска и с. Бельска (Черемховского района).

Авторы (Оксана Сорокина, Светлана Бронникова, Тамара Потылицына, Елена Лазорева, Валерий Химич, Лариса Дорош) представят свои творческие работы.

Светлана Бронникова, Тамара Потылицына, Лариса Дорош покажут художественную обработку бересты, соломоплетение, роспись по дереву и бересте. Оксана Сорокина и Елена Лазорева – мастера вышивки и лоскутного шитья. Валерий Химич представит работы, выполненные в технике «пирография» — рисунок наносится при помощи раскалённой иглы на поверхность какого-либо органического материала (древесины, фанеры, пробки, бумаги, картона, фетра, кожи, ткани). В основном в качестве материала применяется древесина, поэтому пирография широко известна как выжигание по дереву.Применяется в декоративно-прикладном искусстве и художественной графике. Лариса Дорош покажет картины из бересты.

Все авторы являются участниками районных и областных выставок, ярмарок, конкурсов и фестивалей по народному творчеству. Имеют множество дипломов и наград.

Выставка продлится до 23 мая 2016 г. Телефон для справок 200-365.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх