Приглашаем на вечер, посвященный Н.Ф. Салацкому

Обществення палата г. Иркутска и Совет Почетных Иркутска граждан при поддержке издательства «Комсомольская правда» и администрации г. Иркутска проводят серию встреч, посвященных памяти Н.Ф. Салацкого.

«1962 год – переломный в жизни Николая Францевича: он был избран председателем Иркутского городского исполнительного комитета. Это назначение оказалось для города удачным. На новом поприще Николай Францевич умел находить подход к каждому человеку, советовался с людьми, использовал их опыт, знания и умения на пользу городу. За 18 лет работы Н.Ф. Салацкого в городе было построено 36 новых школ, 95 детских садов, три роддома, несколько бытовых учреждений, среди них – Дом быта, две фабрики химчистки. Была построена Ново-Иркутская ТЭЦ, началось движение троллейбусов, проложена трамвайная линия в предместье Рабочее. В эти годы был построен Торговый комплекс, здание цирка, гостиницы «Ангара» и «Турист», Дворец спорта».

ПРИГЛАШАЕМ на вечер людей работавших и знавших Н.Ф. Салацкого, а также всех интересующихся историей нашего города.

Вечер состоится 26 октября в 16.00 ч в Музее истории г. Иркутска (ул. Франк-Каменецкого, 16 а)

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх