В музее реализована программа «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения»

Подъемник для лиц с ограниченными физическими возможностями в ГВЦ им. В.С. Рогаля

Подъемник для лиц с ограниченными физическими возможностями в ГВЦ им. В.С. Рогаля (фото М. Маркус)

Музей присоединился к муниципальной программе «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения Иркутска»

Ежедневно лица, ограниченные в движении, сталкиваются с барьерами при пользовании разными объектами и услугами социальной инфраструктуры. В России осуществляется федеральная целевая программа «Доступная среда-2011—2020» для инвалидов. В Иркутске действует муниципальная программа «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения Иркутска на 2016-2018 гг».

Создание доступной и комфортной среды жизнедеятельности для лиц с ограниченными физическими возможностями– основная цель программы.

«Очень важно обеспечить лиц с ограниченными физическими возможностями возможность полноценно посещать концерты, спектакли, экспозиции, выставки, а также помочь им в усвоении информации, предоставляемой муниципальными учреждениями культуры города Иркутска. Мы будем рады видеть вас на наших мероприятиях и выставках», — прокомментировал директор музея Сергей Дубровин.

Отдел истории музея оборудован для посетителей с ограниченными возможностями к передвижению (отдельный вход, пандусы, лифт и туалетная комната).

Филиал музея — «Солдаты Отечества» имеет пандус на входе.

В Городском выставочном центре им. В.С.Рогаля, филиале «Музея истории г. Иркутска им. А.М.Сибирякова», появилось специальное оборудование — грузоподъемник для лиц с ограниченными физическими возможностями.

 

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх