«Мой город — 2016»

14-16 декабря 2016 года в Отделе истории Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова состоялась XX научно-практическая конференция для школьников  «Мой город». Всего был зарегистрирован 91  участник, докладов состоялось 76.

 

Представляем вашему вниманию итоги:

Секция № 1 (младшая возрастная группа) по направлениям

«Проблемы  изучения и популяризации историко-культурного и национального наследия»

«Проблемы изучения и популяризации памятников истории и архитектуры г. Иркутска»

«Историю Малой Родины пишем сами»

«Юные экологи – городу»

«Земли иркутской славные сыны»

«Литературное краеведение»

«Фильм, фильм, фильм!»

В младшей группе все участники были награждены без выделения мест.

Секция № 2 (средняя возрастная группа) по направлениям:

«Проблемы  изучения и популяризации историко-культурного и национального наследия»

«Проблемы изучения и популяризации памятников истории и архитектуры г. Иркутска»

«Земли иркутской славные сыны»

I место – Шеметова Анна «Русско-Азиатский банк в Иркутске». НОУ «Лицей № 36 «ОАО РЖД». Рук. Томилова Татьяна Павловна.

– Филиппова Роза «Сибирски ворота: исчезающее наследие  Иркутска». МБОУ г. Иркутска СОШ № 72. Рук. Ивлева Ольга Петровна.

II место – Князев Никита «Здание Иркутского женского епархиального училища». МБОУ г. Иркутска Лицей-интернат № 1. Рук. Смолянинова Марина Валерьевна.

III  место – Петрин Илья «Поклонные кресты современного Иркутска и его окрестностей». МБОУ г. Иркутска СОШ № 66. Рук. Бартыш Тамара Ивановна.

– Сергеева Нина «Особенности многонациональной сибирской кухни». МБОУ г. Иркутска СОШ № 26.  Рук. Маркова  Александра Михайловна.

Секция №3 (средняя возрастная группа) по направлениям:

«Литературное краеведение»

«Историю Малой Родины пишем сами»

I место – Пестерева Татьяна «Иркутск глазами сказочника». МБОУ г. Иркутска СОШ № 64. Рук. Быцко Анастасия Витальевна.

II место – Лохова  Полина «Ольга Григорьевна Носова – учитель высшей пробы». МБОУ г. Иркутска СОШ № 11. Рук. Садовская Анна Генадьевна

III место – Кравченко Артур «История моей улицы: Карл-Маркс-штадт – проспект дружбы народов». МАОУ «Центр образования № 47». Рук. Ананичева Анастасия Валерьевна.

Номинация «За любовь к сибирской  литературе» — Склянова  Виктория «Мудрость, воплощённая в добротном русском слове». ГОКУ Иркутской области  «Санаторная школа-интернат № 12 г. Иркутска. Рук. Чудинова Ольга Владимировна.

Секция №4  «Юные экологи городу» (средняя возрастная группа)

I место –  Рыбалко Николай  «Ликвидация эрозийных процессов на территории  родника «Целебный»». МБОУ г. Иркутска СОШ № 66. Рук. Бартыш Тамара Ивановна.

Номинация «За глубокое владение материалом» – Швецова Кристина «Выращивание комнатных орхидей на примере  Фаленопсис (Phflfenopsis)» МБОУ г. Иркутска СОШ № 66. Рук. Быченко  Татьяна  Михайловна

Секция № 5. «Фильм, фильм, фильм!» (Средняя и старшая возрастные группы)

I место – Василькова  Дарья, Иванова Елена, Кустенко Алексей  «Наука с человеческим лицом».  МБОУ г. Иркутска СОШ № 5.  Рук. Савченко Вера Анатольевна.

– Лукьянова Екатерина, Серебряков Лев, Спиридонов  Роман, Борисов Леонид, Борисова Мария «Святитель Иннокентий в памяти иркутян». МБОУ г. Иркутска СОШ № 11. Рук. Стаценко Анна Валерьевна.

III место – Белоусов Игорь «Страницы истории  иркутского кинематографа». МБОУ г. Иркутска СОШ № 13. Рук. Белоусова Светлана Юрьевна.

Номинация «За волю к победе» Лихарева Виктория «Мария Никитична  Цуканова… Подвиг ценою в жизнь!» ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска Рук. Гриднева Ксения Александровна, Мясникова Ирина Анатольевна.

Секция № 6(старшая возрастная группа) по направлениям:

«Проблемы  изучения и популяризации историко-культурного и национального наследия»

«Проблемы изучения и популяризации памятников истории и архитектуры г. Иркутска»

«Историю Малой Родины пишем сами»

«Юные экологи – городу»

«Земли иркутской славные сыны»

«Литературное краеведение»

I место – Касперова Татьяна  «Культурная жизнь Иркутска в 1941-1945 гг. в обозрении газеты Восточно-Сибирская правда» МБОУ г. Иркутска  СОШ № 57. Рук. Баяндина Елена Владимировна.

– Каламбаев Азамат «Исследование берёзы как предмета традиционного промысла и символа культуры народов России» МБОУ г. Иркутска СОШ № 38.  Рук. Веретенникова Елена Юрьевна

II место – Демидова Валентина «Моя фамилия в Иркутской истории (Демидовы в 355-летней истории г. Иркутска)» МОУ Иркутского районного МО «Пивоваровская средняя общеобразовательная школа». Рук. Лисова  Алёна Александровна.

– Бузикова Любовь «Детская литература для маленьких иркутян: своё, родное» МБОУ г. Иркутска СОШ № 5. Рук. Шманкевич Наталья  Александровна.

III  место  – Лескова Марина «Анализ качества яблок, реализуемых через торговую сеть города Иркутска» МБОУ г. Иркутска СОШ № 37. Рук. Тропина  Ирина Дмитриевна.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх