Букет для мамы!

Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова в честь празднования дня 8 марта проводит традиционный конкурс-смотр детских творческих работ «Букет для мамы».

С подробной информацией можно ознакомиться в положении конкурса (скачать ПОЛОЖЕНИЕ-БУКЕТ-ДЛЯ-МАМЫ-2017).

 

Цели конкурса

— активизация исследовательской и творческой деятельности воспитанников дошкольных образовательных учреждений, обучающихся школ города Иркутска;

— активизация интереса жителей города Иркутска к деятельности Музея;

— организация семейного досуга.

 

Условия участия

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, средних общеобразовательных и специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования города Иркутска в возрасте от 5 до 14 лет.

Принимаются к рассмотрению индивидуальные и коллективные работы.

Номинации

Работы, представляемые к участию в конкурсе, оцениваются по возрастным группам: младшей (5 – 7 лет), средней (7 – 9 лет), старшей (10 – 14), —  а также по  следующим номинациям:

  1. Рисунок (см. ниже требования к оформлению рисунков)
  2. ДПИ (любая техника выполнения и материалы)

Работы, представленные на конкурс воспитанниками домов творчества и художественных школ, в рамках каждой возрастной группы и номинации будут оцениваться отдельно от работ, представленных другими участниками.

 Требования к оформлению работы

Каждая работа должна быть подписана следующим образом: название работы; фамилия, имя, возраст, образовательное учреждение автора (авторов); фамилия, имя, отчество и должность руководителя; контактный номер телефона.

 Техника выполнения

Техника выполнения – любая: живопись, графика, рисунок, коллаж, аппликация, панно, инсталляция  и т.д.

Размер объемной работы не более 50х50х50см.

Рисунки, представляемые на конкурс, должны быть выполнены на листах бумаги формата А4 (210 х 297 мм) или А3 (297 х 420 мм) и оформлены в белое паспарту, ширина рамки паспарту – 25 мм.

Работы, представленные на конкурс, будут демонстрироваться в в Отделе истории «Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова» (ул. Франк-Каменецкого, 16а), открытие смотра, подведение итогов и награждение победителей и участников состоится 6 марта в 14.00.

Участники конкурса будут награждены — сертификатами, победители — билетами на посещение Музея или его филиалов, руководители – благодарственными письмами.

Телефон для справок: 710-422

Лица, сопровождающие конкурсантов (кроме руководителей) оплачивают входной билет.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх