«Теория полета»

22 февраля 2017 г. в 16-00ч. в Городском выставочном центре им В.С. Рогаля в рамках проекта «Город — городу» состоится открытие выставки «Теория полета» молодого забайкальского художника, графика, члена Союза художников России Евгения Титова.

В художественных кругах города Читы имя Евгения Титова, несмотря на молодой возраст, занимает довольно твердые позиции. Дерзкий и смелый, он не перестает удивлять коллег и зрителей не типичным для Забайкалья подходом в решении творческих задач. Будучи еще неопытным студентом педагогического университета, он, сельский парень, очень хорошо понимал, что залогом успешной творческой деятельности является верность избранному пути, а этот путь он избрал с раннего детства. За относительно короткий период времени художник выработал свой собственный графический язык. Действуя как настоящий авангардист, Евгений находит новые технические приемы и композиционные ходы, используя и трансформируя по- своему достижения старых мастеров.

По словам автора выставки: «Творчество – это прежде всего, исследование. Я сторонник интеллектуального искусства. На сегодняшнем этапе своего творчества я сформировал концепцию, которая заключается в сознательном отказе от приверженности к одному определенному стилю, т.к. думаю, что стиль подчас закрепощает и ограничивает творческую свободу. Но это не означает, что я пытаюсь «объять необъятное», круг тем моего творчества всегда остается в пределах окружающей меня реальности, меняются только приемы воплощения. На данном этапе — это графика и графический эксперимент, прекрасный способ заглянуть в суть понятий. Интеллектуально постичь данное явление и эстетически отразить его в графике».

Серия работ «Теория полета» давшая название выставке — это новый прием, не похожий на предшествующие эксперименты, наглядно свидетельствует о возросшем мастерстве художника , свободно интерпретирующим достаточно сложные темы.

На выставке будет представлено более 40 работ.

Выставка продлится до 9 апреля 2017 г.

Справки по т 200-365

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх