«Художники городу»

20 июня в ГВЦ им. В.С. Рогаля в рамках выставки «Художники городу» на суд посетителей представят свои работы талантливые, внесшие большой вклад в духовное развитие г. Иркутска, художники, скульпторы, члены «Союза художников России» — Абрамов Александр Леонидович и Виноградов Александр Андреевич. Работы мастеров хорошо знакомы иркутянам: барельеф драматургу Владимиру Гуркину в 130-м квартале, первый в России памятник генерал-губернатору М. Сперанскому на пересечении ул. Рабочая и Сухэ-Батора, к 70-летию Победы памятник воинам — заводчанам ИЗТМ им. 

Виноградов Александр Андреевич – член «Союза художников России», лауреат и дипломант более 50-ти международных, всесоюзных, всероссийских, республиканских выставок и симпозиумов по скульптуре. Автор многочисленных монументальных работ в нашей стране и за рубежом, автор серии научных статей опубликованных в зарубежных и российских изданиях, доцент художественной академии им. Репина г. Санкт-Петербург, профессор изобразительных искусств КНР.

Абрамов Александр Леонидович, член «Союза художников России». У А.Абрамова богатая творческая биография — Ленинградское художественное училище имени В.А.Серова, Красноярский художественный институт, работа в Кемерово на предприятии «Росмонументискусство», которое выполняло заказы от Свердловска до Владивостока, лауреат республиканских, региональных выставок, автор и архитектор проекта «Россия-наш дом».

В г. Иркутске 10 лет был директором центра реабилитации при 1-й Областной психоневрологической больнице, где занимался арт-терапией, создал замкнутый цикл керамического производства.

Работы скульпторов способны надолго приковывать взгляд зрителей, заставляют задуматься об идеалах любви, добра и веры. Своим трудом и особым одухотворенным подходом в творчестве они по праву заслужили признание, как в России, так и за рубежом.

Выставка продлится до 2 июля 2017 г. Справки по т. 200-365.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх