«Монголия – страна чудес»

В ГВЦ им В. С. Рогаля 4 июля в 16.00 состоится открытие персональной фотовыставки Ирины Новожиловой «Монголия – страна чудес». Ирина Александровна по профессии врач, увлечение фотографией пришло в школьные годы и стало любимым делом. За ее плечами уже несколько несколько выставок. В экспозиции будут представлены фотографии из очередной поездки в страну «голубого неба», отображающие удивительные пейзажи таинственной монгольской земли. Строчки из дневника передают всю красоту, восторг от ярких впечатлений о путешествии по Монголии.

«…Дорога к монгольской границе пролегает по живописнейшей Тункинской долине, где путешественники любуются великолепным Саянским хребтом, многочисленными горными реками, впадающими в Иркут, прекрасными пейзажами.

Небесно-голубое озеро, море цветов, рассветный туман, вся земля сверкает и искрится от капель дождя, а лучи солнца пробиваются сквозь туман и заливают все вокруг волшебным светом. Целых пять дней жизни в этом уединенном раю, с неповторимыми закатами и восходами, рыбалкой, купанием в ледяной воде, фотоохотой и минипоходами. Вокруг простирались бескрайние цветущие луга, бархатные холмы, лиственничные «дубравы», чистые, извивающиеся по долинам, реки, впадающие в озеро, многочисленные стада яков, коз, овец. Мы увезли с собой тысячи прекрасных фотографий…»,- вспоминает Ирина Новожилова.

 

Комментирование к этой теме закрыто

Наверх