Анонс мероприятий в музее на выходные 7 и 8 декабря
Категория: Планы | Дата: 05/12/2019В ОТДЕЛЕ ИСТОРИИ ( ул. Франк-Каменецкого, 16а, тел:710-161)
Приглашаем посмотреть выставки:
— «История одной деревни» — авторские куклы Инны Борисовой
— к 170-летию А.М. Сибирякова
— к 150-летию Хайтинского фарфора
— «От острога до города», «Иркутск археологический»
— о Почетных гражданах Иркутска
— к 100-летию ИГМУ
Зал, посвященный Иркутску в 20 веке закрыт на реэкспозицию
Здесь же, для садоводов-огородников в ВОСКРЕСЕНЬЕ пройдет лекция-семинар Е.С. Целютиной «АКАДЕМИЯ НА ГРЯДКАХ», начало в 11.00!
Тема: «КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ». Вход по обычным музейным билетам – 100 руб. для взрослых и 70 руб.– для пенсионеров!
В МУЗЕЕ ГОРОДСКОГО БЫТА (ул. Дек. Событий, 77, тел: 204-884)
Открылась красивая выставка «Рождество в старом доме»! Работают все выставки, рассказывающие о жизненном укладе горожан 100 лет назад, их привычках, увлечениях, об истории полиграфии и альбомной культуры Иркутска.
Для вас «Летопись иркутской жизни» конца ХIХ – начала ХХ веков — вырезки из старых газет. Музей чая ждет своих гостей !
В ГВЦ им. В.С. РОГАЛЯ (ул. Халтурина, 3, тел: 200-365)
В СУББОТУ (07.12), с 10.00 — занятия в изостудии «Маленький художник» (180 р.)
В ВОСКРЕСЕНЬЕ (08.12) в 13.00 — мастер-класс по изготовлению амулета «Ловец снов» (150 р.) только по предварительной записи!
Работают выставки:
«Ступени творчества», «Дархан — кузнец, творец, созидатель», «Зимушка-зима»,
«Доисторические насекомые в янтаре» — открыта ПОСЛЕДНИЕ выходные!
В «СОЛДАТАХ ОТЕЧЕСТВА» (ул. Чайковского, 5, тел.: 380-899)
Работают все выставки. В том числе «Кавказ в огне», посвященная истории военных событий на Северном Кавказе.